Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В некоторых районах ВКО вопрос трудоустройства решен на 100% в рамках «ДКЗ-2020»



В некоторых районах ВКО вопрос трудоустройства решен на 100% в рамках «ДКЗ-2020»

В некоторых районах ВКО вопрос трудоустройства решен на 100% в рамках «ДКЗ-2020»
В текущем году на реализацию программы «Дорожная карта занятости 2020» из республиканского бюджета выделено 3 млрд 337 млн. тенге, из них освоено 1107,1 млн тенге, что составляет 96,9%. 
Об этом сообщила руководитель ГУ «Управление координации занятости и социальных программ ВКО» Айжан Садыкова, передает Инфоцентр ВКО.
- В регионе активно реализуется «Дорожная карта занятости 2020», системно проводится работа по информированию населения об условиях программы, ведется мониторинг участников. Хороших результатов по трудоустройству через центр занятости добились в Бескарагайском и Зыряновском (100%), Абайском (80%) и Зайсанском (74%) районах, - отметила А.Садыкова.
В рамках первого направления «Обеспечение занятости через развитие инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства» планируется создать 474 рабочих места, трудоустроить через центры занятости 237 человек.  По второму направлению программы  выделена специальная квота в размере 146,8 млн. тенге  на кредитование переселенцев из трудоизбыточных областей и лиц с ограниченными возможностями, а также   на оказание сельскохозяйственных услуг населению. В рамках третьего направления «Обучение и содействие в трудоустройстве и переселении, с учетом реального спроса работодателя» на социальные рабочие места трудоустроено 695 человек, на молодежную практику направлено 420 человек.  
В завершение совещания перед ответственными лицами были поставлены такие задачи, как обеспечение в полном объеме освоения выделенных средств, трудоустройство не менее 50%  безработных, непродуктивно самозанятых и малообеспеченных граждан на вновь создаваемых рабочих местах через центры занятости населения.
Фото altaynews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.630 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>