Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За полгода в Астане произошло 17 смертельных случаев на производстве



За полгода в Астане произошло 17 смертельных случаев на производстве

За полгода в Астане произошло 17 смертельных случаев на производстве
Сегодня в Департаменте внутренних дел столицы состоялся семинар-совещание на тему «Профилактика производственного травматизма на строительных площадках  Астаны», сообщает МИА Казинформ со ссылкой на  пресс-службу ДВД города.
В работе совещания приняли участие руководство Следственного управления и дознания ДВД, ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля г.Астаны», ГУ «Управление по инспекции труда г.Астана», представители строительных компаний .
На встрече были детально обсуждены недостатки, причины несчастных случаев, а также намечены пути их решения .
По словам заместителя руководителя Управления по инспекции труда г.Астана Кайрата Искакова, причинами травматизма являются игнорирование работодателями элементарных норм техники безопасности, недостаточное обучение работников правилам и нормам охраны труда.
За 6 месяцев т.г. на территории столицы зарегистрировано 17 несчастных случаев, произошедших на производстве со смертельным исходом. 
В текущем году следственным управлением ДВД Астаны направлено в суд 3 уголовных дела в отношении двух директоров и одного прораба строительных компаний - они признаны виновными по статье 156 УК РК и приговорены к ограничению свободы сроком на 2 года.
По итогам совещания в целях профилактики и снижения количества фактов травматизма предложено руководителям строительных организаций обеспечить обучение всех работников вопросам охраны труда, усилить контроль инженерного персонала, соблюдение производственной дисциплины и правил трудового распорядка.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>