Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области с начала года сгорело почти 200 тонн сена



В Жамбылской области с начала года сгорело почти 200 тонн сена

В Жамбылской области с начала года сгорело почти 200 тонн сена
Неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог чаще всего становятся причиной возгорания сена и соломы, утверждают в департаменте по ЧС Жамбылской области, передает МИА Казинформ.
«С начала этого года в Жамбылской области зарегистрировано 23 случая пожаров на сеновалах, в которых сгорело 199 тонн сена, - пояснил старший инженер ОГПК ДЧС Жамбылской области Ерсаин Адилов, - ущерб от пожаров составил более 3 млн. тенге».
Только с начала июля огнем уничтожено 11,5 тонны сена в частных жилых домах Мойынкумского, Жуалынского, Кордайского районов и г. Тараз.
«Основные причины возгорания сена и соломы - неосторожное обращение с огнем населения или поджог. Часто корма лежат очень близко от дороги, а брошенный неосторожно или с умыслом окурок приводит к пожару. Чтобы предотвратить подобное, необходимо строго соблюдать противопожарные правила и нормы, правильно складировать сеновалы на усадебных участках. Перевозка грубых кормов осуществляется только специально оборудованным транспортным средством», - пояснил Е. Адилов.
Автор: Скрипник Галина Фото inform.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.039 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>