Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Турфирма «Фараон» вернет все деньги пострадавшим туристам



Турфирма «Фараон» вернет все деньги пострадавшим туристам

Турфирма «Фараон» вернет все деньги пострадавшим туристам
Турфирма «Фараон» вернет все деньги пострадавшим туристам. Об этом в интервью телеканалу «Астана» заявил юрист компании Айдос Кожахмет.
Однако, на это нужно время. Как оказалось, помочь решили друзья и знакомые задержанного директора. Они распродают личное имущество, чтобы рассчитаться с клиентами.
Айдос Кожахмет, юрист туристической компании «Фараон»: - Просто нас подвели партнеры. И следствие сейчас выясняет обстоятельства. Я могу всех заверить, кто обратился в нашу фирму, если есть документы об оплате-средства вернем в течение 2 месяцев. Наша фирма гарантирует.
Офис агентства «Фараон» уже несколько дней штурмуют возмущенные несостоявшиеся туристы, требуя вернуть деньги. По предварительным подсчетам, не смогли вылететь в Турцию и на курорты Кыргызстана несколько десятков человек.
Предварительный ущерб составил свыше восьмидесяти тысяч долларов. Это произошло, как заявили в компании «Фараон», по причине недобросовестных операторов из Алматы и Турции. Именно они, якобы, получив деньги, не забронировали отели и авиабилеты. Теперь все претензии принимает карагандинский туроператор, который уже выдал расписки людям с обещанием погасить долги.
Владелица «Фараона» задержана. Всю документацию из офиса изъяли следственные органы.
Бахытжан Кудияров, пресс-секретарь ДВД Карагандинской области: - В полицию по факту мошенничества со стороны директора турфирмы обратилось 23 жителя. Они не смогли уехать в теплые страны на отдых. Женщина задержана и дает показания.
По данным Ассоциации туристических агентств Казахстана число пострадавших порядка 100 человек. Заявления в полицию все еще поступают. Проведя собственное расследование, в Ассоциации пришли к выводу, что компания «Фараон» демпинговала туристический рынок. Продавая путевки гораздо дешевле их реальной стоимости. И, естественно, не смогла выкупить туры. Так это или нет-выяснит следствие. Тем не менее, представитель Ассоциации в Караганде Елена Чернова заявила, что с компанией «Фараон» все работают честно. И таких фирм, которые взяв деньги, не оказывают услуги-просто не существует.
Елена Чернова, представитель Ассоциации туристических агентств Казахстана: - У нас из обанкротившихся компаний была только «Тревел систем», других фактов из турецких компаний и фирм Казахстана у нас нет. С компанией «Тревел систем» «Фараон» не сотрудничала. То есть в данном случае речь идет о недобросовестной работе.
Марина Иневатова Фото kapital.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.665 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>