Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


384 млн тенге новых субсидий получат костанайские переработчики молока



384 млн тенге новых субсидий получат костанайские переработчики молока

384 млн тенге новых субсидий получат костанайские переработчики молока
«По программе инвестиционного субсидирования на 2015 год области выделено 356 млн. тенге. 29 мая проведено первое заседание комиссии, на котором рассмотрено и одобрено субсидирование по 15 заявкам, сумма субсидий составляет 42,6 млн. тенге. Министерством финансов, трансферты местному бюджету в июне месяце не были перечислены и выплата данной суммы передвинута на июль», - отметил заместитель акима Костанайской области Базыл Жакупов, передает alau.kz.
По его словам, существует субсидирование гарантированной закупочной цены сырья перерабатывающими предприятиями.
«В текущем году по программе субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп молока для производства продуктов глубокой переработки выделено 384 млн. тенге субсидий. В соответствии с «Правилами субсидирования», выплата субсидий осуществляется на ежеквартальной основе. Из выделенных 384 млн. тенге, освоено 81,8 млн. тенге, или 21%. Оставшаяся сумма будет выплачена согласно плану финансирования», - заключил он.
Принимаются меры по улучшению инвестиционного климата.
«Есть наработки и намерения отечественных и иностранных инвесторов вкладывать прямые инвестиции в производство сельскохозяйственной продукции, строительство и модернизацию предприятий переработки, поставок современной техники и технологического оборудования. Только в июне область посетили представительные делегации из Турции, КНР, по результатам переговоров подписаны Меморандумы по дальнейшему сотрудничеству. Создание благоприятных условий для притока капитала в аграрный сектор является важнейшим направлением для перспектив сбалансированного развития отрасли», - подытожил Б.Жакупов.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.673 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>