Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Академия госуправления вступила в Глобальную сеть школ управления стран ОЭСР



Академия госуправления вступила в Глобальную сеть школ управления стран ОЭСР

Академия госуправления вступила в Глобальную сеть школ управления стран ОЭСР
 На ежегодном собрании ОЭСР в Париже Академия государственного управления при Президенте нашей страны вступила в Глобальную сеть школ управления этой авторитетной международной организации, сообщает 24.kz.
Участники конференции, представители правительств стран-участниц ОЭСР, международных и национальных школ госуправления, ассоциаций и сообществ, члены секретариата Организации экономического сотрудничества и развития единодушно проголосовали за членство нашей Академии в этом подразделении Организации. 
На проходящем в эти минуты ежегодном собрании Глобальной сети школ управления ОЭСР обсуждаются важные вопросы модернизации государственной службы, международного опыта реализации государственных реформ, совершенствования технологии и методов обучения госслужащих, а также роли ОЭСР в продвижении инноваций в данной сфере. 
Докладчик с казахстанской стороны, ректор Академии госуправления при Президенте Казахстана Болатбек Абдрасилов в своем выступлении поделился опытом модернизации учебно-методической и научной деятельности вуза. Большой интерес у участников собрания вызвала информация о принимаемых в нашей стране мерах в рамках программы «100 конкретных шагов» Президента Нурсултана Назарбаева по формированию высокопрофессионального и автономного госаппарата. И, наконец, главная новость! Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан официально принята членом Глобальной сети школ управления ОЭСР. 
Болатбек Абдрасилов, ректор Академии госуправления при Президенте РК:  - Это означает, что мы получаем доступ и возможность для того, чтобы участвовать в тех дискуссиях, которые происходят на площадках ОЭСР, каким должен быть госслужащий, какими навыками он должен обладать, и конечно, какая должна быть система обучения госслужащих. Мы получаем прямой доступ к тем наработкам, которые имеются в ведущих школах и университетах, где обучаются госслужащие. Я думаю, что это даст очень хорошие плоды и хороший импульс для дальнейшего развития нашей Академии, а также всей системы обучения государственных служащих Казахстана. Это будет способствовать тому, что мы сможем эффективно реализовывать установки Главы государства по созданию профессиональной и автономной государственной службы нашей страны. 
Эдуард Захарченко, главный эксперт проекта ЕС «Реформа государственной службы в РК»:  - Членство в такой Организации требует соответствия определенным стандартам и требованиям в части подготовки обучающих программ и в части профессионального развития преподавателей. И то, что Академию сегодня приняли в Глобальную сеть, означает, что эти стандарты в Казахстане соблюдены. Это означает, что Академия уже сегодня соответствует тем лучшим мировым университетам и образовательным учреждениям, которые существуют в 30-ти наиболее развитых странах мира. 
Джованни Триа, председатель Глобальной сети школ управления ОЭСР, Италия:  - Я думаю, что это очень важно для Академии госуправления Казахстана и для нашей Глобальной Сети школ управления ОЭСР. Италия заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества партнерства с казахстанскими партнёрами. Мы готовы к подписанию двустороннего меморандума о сотрудничестве, целью которого будет налаживание обмена студентами и преподавателями и разработка совместных обучающих программ. А Глобальная сеть школ управления - это место для налаживания не только двусторонних, но и многосторонних контактов. 
Эксперты отмечают, что Академия госуправления при Президенте Казахстана стала первой школой в Центральной Азии и странах СНГ , вступившей в Глобальную Сеть школ управления ОЭСР. 





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>