Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Зубы беременной под угрозой



Зубы беременной под угрозой

К сожалению, практически всегда при вынашивании беременности и кормлении малыша грудью, у женщины начинают портиться зубы, причем, сберечь их в хорошем состоянии не удается даже при условии тщательного ухода за ними

\"stat1_img_3_1.jpg\"К сожалению, практически всегда при вынашивании беременности и кормлении малыша грудью, у женщины начинают портиться зубы, причем, сберечь их в хорошем состоянии не удается даже при условии тщательного ухода за ними.
Так отчего же это происходит? Как добиться минимальных «потерь»?
Давайте обсудим эти актуальные для будущих мамочек вопросы.

В связи с перестройкой женского организма в этот период, наблюдается дефицит витаминов, фторе, магнии, железе, фосфорно-кальциевых комплексах, макро- и микроэлементах.
В это же самое время могут начать появляться признаки заболеваний пародонта и более ярко выраженное кариозное разрушение зубов.

В этом случае важно уделить внимание рациону беременной, ведь если будущему ребенку не будет хватать веществ для своего полноценного развития, то он начнет их заимствовать у материнского организма.
А в первую очередь начинают страдать женские зубы.

Именно по этому будущая мамочка должна рационально составлять свое меню, которое должно включать в себя все необходимые элементы, в том числе, особое внимание следует уделить витамину С.

Конечно, оказать помощь в этом вопросе должен врач-стоматолог, но он обязательно должен согласовать прием необходимых препаратов с гинекологом, ведущим беременность, то есть действия врачей должны быть взаимосогласованными.

Обязательно наблюдайтесь в период беременности (и не только) у стоматолога, это необходимо каждой женщине, ожидающей ребенка.
Все возникающие проблемы с зубами должны решаться своевременно, так как это поможет избежать возникновения серьезных проблем в последствии.
Постарайтесь наблюдаться у опытного специалиста, имеющего опыт работы с беременными, ведь существует достаточно специальных методик профилактики и лечения зубов и слизистой при беременности.

В таких случаях подбирается индивидуальная методика лечения, которая зависит от срока беременности, самочувствия женщины, состояния пародонта и прочих факторов, с которыми вас познакомит врач.

Если же говорить об индивидуальной гигиене полости рта, то она заключается в тщательнейшем устранении остатков пищи и мягкого зубного налета, в целях недопущения образования зубного камня и воспалительных процессов десен.

 

http://www.gen.su/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>