Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейский спас тонущего мужчину в Астане



Полицейский спас тонущего мужчину в Астане

Полицейский спас тонущего мужчину в Астане
Вечером 2 июля, как сообщает Департамент внутренних дел Астаны, полицейский Азизжан Низамов в составе группы водно-спасательной службы столичного ДЧС патрулировал места массового купания и отдыха горожан, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. Услышав крики о помощи, полицейский незамедлительно бросился в воду и вытащил утопающего мужчину. 
"На ходу снимая форму, незамедлительно бросился в воду, мужчина был в панике, ноги его зацепились за что-то, несколько раз ныряя под воду, удалось освободить мужчину от тины. Выбравшись на берег, до приезда скорой оказал ему первую помощь", - рассказал старший лейтенант полиции Азизжан Низамов, который и спас едва не утонувшего 36-летнего мужчину. 
Стоит отметить, что Низамов до приезда "скорой помощи" оказал пострадавшему необходимую помощь. Как говорится в сообщении столичного ДВД, в данный момент решается вопрос о награждении полицейского за спасение жизни человеку.
Напомним, 26 июля в Астане младший сержант полиции в свой профессиональный праздник спас тонущую в Ишиме девушку. Он также до приезда "скорой" оказал ей первую помощь. 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.641 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>