Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинские врачи повышают навыки на новейших симуляционных технологиях



Карагандинские врачи повышают навыки на новейших симуляционных технологиях

Карагандинские врачи повышают навыки на новейших симуляционных технологиях
В Караганде С 29 июня по 3 июля проходит международный симуляционный тренинг (мастер-класс) «Интенсивная терапия и реанимация в педиатрии » с участием ассоциированного профессора кафедры детской анестезиологии и интенсивной терапии РНИМУ, координатор Международной группы по симуляции в педиатрии (GISP) доктора PhD Ugo Loaisa Levano (Италия), который оказывает неоценимую поддержку в развитии симуляционного обучения в Казахстане.
Такая уникальная возможность появилась благодаря тесному сотрудничеству столичного Учебно-клинического центра с Управлением здравоохранения Карагандинской области. Так, специалисты Карагандинской области, не выезжая за рубеж, получают знания и практические навыки из «Первых рук», профессионала международного класса, на специализированных современных тренажерах и манекенах,
«Учебно-клинический центр» был создан акимом Астаны в 2007 году, при поддержке медицинской школы Гарвардского Университета. Центр открывает филиалы в областях для повышения доступности своих услуг медицинским работникам. Аналогичные мастер-классы регулярно проводятся в Астане, Алматы, Кызылорде и др. и всегда имеют высокую оценку участников.
В программе данного мастер-класса – обучение и практическая отработка симуляционных сценариев, максимально имитирующих реальные клинические ситуации, по многим детским заболеваниям и критическим состояниям, алгоритмам неотложной помощи ребенку при критических состояниях в соответствии с международными стандартами и с использованием симуляционных технологий высокого уровня. Речь идет о неонатальной реанимации, реанимации в педиатрии, неотложной и интенсивной терапии при острой респираторной патологии, респираторной терапии, гемодинамической поддержки и шоковых состояниях, вентиляторной поддержки.
Среди участников специалисты г.Караганды и Карагандинской области (КГП "Областная детская клиническая больница", КГП "Центральная больница г.Абай", "Областной перинатальный центр", "Городской родильный дом г.Караганды", "Центральная больница г.Балхаш", "Детская больница г. Темиртау", "Родильный дом г.Темиртау", "Перинатальный центр г.Жезказган", "Детская больница г.Караганда").
Как отмечают специалисты, сегодня симуляционное обучение, пришедшее в медицину из программ подготовки военных и гражданских летчиков, становится неотъемлемой и едва ли не самой важной частью подготовки и повышения квалификации врачей и средних медицинских работников. Современные виртуальные симуляторы с обратной связью позволяют получать опыт и нарабатывать врачебную практику столь же эффективно, как и на обычных пациентах, но работа на симуляторах исключает риск непоправимой ошибки, оплаченной здоровьем пациентов.
Такие мастер-классы, безусловно, будут способствовать углублению знаний и навыков, повышению профессионального уровня специалистов Казахстана, оказывающих необходимую неотложную помощь нашим детям.


фото с сайта www.ukc-astana.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.859 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>