Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Михаил Кленчин назвал приговор по делу о драке у "Чукотки" "пощечиной справедливости"



Михаил Кленчин назвал приговор по делу о драке у "Чукотки" "пощечиной справедливости"

Михаил Кленчин назвал приговор по делу о драке у
На своей странице в Facebook известный юрист Михаил Кленчин назвал приговор Александру Кузнецову по делу о драке со смертельным исходом возле бара "Чукотка" "пощечиной справедливости" , передает Today.kz.
В понедельник, 29 июня, Медеуский районный суд Алматы приговорил подсудимого к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.
"Многие были почти уверены в оправдательном приговоре. Я же изначально утверждал обратное, о чем сообщил Александру. Несмотря на все факты (обидчик напал на Александра с ножом, был пьян, порезал ему руку, даже следователь признал действия в порядке самообороны). (…) Я все же утверждал, что срок будет условным. Реальный срок при указанных обстоятельствах дела, ранее не судимому лицу - это не просто абсурд, а дикость даже для тех, кто отлично знаком с судебной системой. Это пинок разуму, пощечина справедливости и инъекция страха всем на будущее", - пишет Кленчин (пунктуация автора сохранена).
"Отныне, если приговор вступит в законную силу и не будет отменен, каждый должен знать – если на вас напал пьяный дебошир с ножом, ни в коем случае не сопротивляйтесь, встаньте смирно, руки прижмите по швам и подставьте печень для удобства ножевого удара. Вы будете мертвы, но правы. А умирая, не забудьте передать привет казахстанской Фемиде!" – добавил он.
Кузнецов был взят под стражу прямо в зале суда. Адвокат Алма Мусина намерена обжаловать приговор. На это у стороны защиты есть 15 суток.
Напомним, инцидент произошел в ночь на 7 марта, когда Александр Кузнецов с приятелями отдыхал в баре "Чукотка". У него завязалась словесная перепалка с Сырымом Мураткалиевым и Евгением Фроловым, которая на улице переросла в драку.
По словам свидетелей, в ходе потасовки Сырым достал нож. Обороняясь, Кузнецов нанес Мураткалиеву несколько ударов кулаком в лицо, отчего тот потерял равновесие, упал, ударился затылком об асфальт и скончался.
Фото today.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>