Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау в районе баз отдыха появились клещи



В Актау в районе баз отдыха появились клещи

В Актау в районе баз отдыха появились клещи
Елена с семьей в минувшую субботу приехала на море за город.  Когда семья собралась уезжать, то в камнях обнаружила клещей.
 - Когда мы увидели клещей, то  решили проверить всю одежду, ведь с нами были дети. И каково было наше удивление, когда одного из клещей мы обнаружили на нашем племяннике. Насекомое присосалось к руке. Мы осторожно  сняли клеща. Сейчас наблюдаем за состоянием племянника – рассказала нам Елена.
 К сожалению, пойманного  клеща отдыхающие не отвезли на проверку в СЭС. Так как, по словам отдыхающих, они даже представить не могли, что в районе побережья могут обитать такие насекомые. А между тем, дождливая весна помимо  обильной растительности принесла и немало хлопот в виде различных вредителей-насекомых. Так  недели две назад в городе появилась мошкара, которая  покусала немало детей. Врачи областной больницы отмечают, что к ним обратились родители, чьи дети пострадали от укусов мошкары.
 - У всех детей в районе укосов тут же появлялась краснота, а затем  это место опухало. Дети говорили, что их покусала мелкая черная букашка. Увы, но установить, что это за насекомые мы не смогли. Однако обращаемся к родителям, чтобы они были бдительными, и каждый раз после прогулки осматривали детей. Что касается клещей, то если вдруг вы обнаружили его на теле, то желательно его снять в больнице и отправить в СЭС для изучения, - отметили в областной больнице.
Источник: Тумба


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.733 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>