Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


США и Казахстан парафировали соглашение о продолжении работы МНТЦ



США и Казахстан парафировали соглашение о продолжении работы МНТЦ

США и Казахстан парафировали соглашение о продолжении работы МНТЦ
Казахстан и США парафировали соглашение о продолжении деятельности Международного научно-технического центра (МНТЦ), штаб-квартира которого будет располагаться в Астане, сообщает  ИА Новости-Казахстан со ссылкой на  пресс-службу посольства США в Казахстане.
"22 июня 2015 года в г. Астана соглашение о продолжении деятельности МНТЦ было парафировано США и Казахстаном совместно с Европейским союзом, Грузией, Японией, Королевством Норвегия, Киргизской Республикой, Арменией, Республикой Корея", — отмечается в сообщении.
Согласно сообщению, МНТЦ, главный офис которого расположен в Назарбаев Университете (Астана), стремится предоставить ученым и  инженерам, располагающим знаниями и навыками в области оружия массового уничтожения и средств доставки, возможности для переориентирования своих талантов на мирную деятельность.
Парафирование соглашения создает основу для подписания соглашения, как только все стороны завершат свои внутренние процедуры. Заместитель помощника госсекретаря США Саймон Лимаж возглавил межведомственную делегацию США, состоящую из технических экспертов Госдепартамента США и Министерства Энергетики США.
Соглашение по МНТЦ было подписано еще в 1992 году. Первоначально центр являлся межправительственной организацией, налаживающей деловые связи между учеными из России, Грузии и других стран СНГ с их коллегами из исследовательских организаций в Канаде, ЕС, Японии, Республики Корея, Норвегии и США. В 2010 году Россия вышла из соглашения по МНТЦ, после чего возникла необходимость переноса штаб-квартиры из Москвы. В 2013 году проект по обеспечению занятости ученых-оборонщиков России и СНГ покинула Канада.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>