Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главный имам ЮКО сделал заявление по сборам в мечетях во время Оразы



Главный имам ЮКО сделал заявление по сборам в мечетях во время Оразы

Главный имам ЮКО сделал заявление по сборам в мечетях во время Оразы
Проводить церемонию разговения стало выгодно. Дастархан прихожан не должен быть бедным, а должен соответствовать израсходованным деньгам. После такого выступления имама Южно-Казахстанской области прихожане нескольких мечетей выразили свое недовольство , передает Otyrar.kz.
Напомним, что в конце прошлой недели в эфире ТК «Отырар TV» вышел материал о том, что с прихожан мечети Халифа Омар требовали деньги за проведение церемонии разговения. С каждого приглашенного человека инициатор церемонии ауызашар должен заплатить 1000 тенге за одного человека. 
Прихожане не приветствуют такие действия со стороны главного имама ЮКО. Проведение священного праздника на территории мечети за деньги, это равносильно сдачи помещения в аренду и заработка легких денег. Главный имам Южного Казахстана Ахметжан Керимбек выразил свое мнение по этому поводу.
Ахметжан Керимбек, главный имам ЮКО (пер.): «Мы знали, что по этому поводу будут недовольства. Но все равно, это необходимо взять в руки. Это все потихоньку должно нормализоваться. Люди должны это понять. Нужно создать хорошие условия для проведения церемонии разговения. У меня нет никаких подобных поручений. Только создание соответствующих условий для постящихся. Цель только эта».
Однако, прихожане городских мечетей не могут понять этого и продолжают выражать недовольство, записывая каждое заявление представителей мечетей на видеокамеры своих мобильных телефонов.
Фото otyrar.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.138 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>