Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Т.Абрахманов рассказал как будет меняться общественный транспорт Алматы



Т.Абрахманов рассказал как будет меняться общественный транспорт Алматы

Т.Абрахманов рассказал как будет меняться общественный транспорт Алматы
В управлении пассажирского транспорта Алматы рассказали как будет меняться общественный транспорт Алматы и и какие новые виды транспорта появятся в ближайшие годы. По словам начальника управления Талгата Абдрахманова в программе развития на 2012 - 2016 год предусматривается легко-рельсовый транспорт (ЛРТ) в рамках заключенного меморандума между акиматом Алматы и  ЕБРР, передает Zakon.kz
"На сегодняшний день акиматом города закончено ТЭО проекта и по выделенным грантовым средствам ЕБРР это порядка 1 млн.евро началась разработка конкурсной документации согласно которой будет определен поиск инвесторов. Объем финансирования значительный капиталоемкий, поэтому сюда на уровне государственного частного партнерства будут привлекаться инвесторы, которые в перспективе в 2016 - 2017 годах начнут свою работу", - сказал Т. Абдрахманов. Реализация проекта рассчитана на 2 - 3 года.
Маршрут ЛРТ, по словам начальника управления пассажирского транспорта, был утвержден акиматом  в прошлом году. "ЛРТ будет начинаться с Алатауского района это северо-западная часть города, потом пройдет по центральной части города. Вы же знаете, что улица Панфилова планируют сделать пешеходной зоной и вот там будет ездить легкорельсовый транспорт и только он. То есть у нас будет как в европейских странах , где рельсовый транспорт проходит по пешим зонам. Он не нарушает инфраструктуру города и экологию", - отметил Абдрахманов.
фото с сайт а almaty.tv


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>