Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре супруга замакима района утверждает, что его незаконно удерживают полицейские



В Павлодаре супруга замакима района утверждает, что его незаконно удерживают полицейские

В Павлодаре супруга замакима района утверждает, что его незаконно удерживают полицейские
В Павлодаре супруга бывшего заместителя акима района Аскара Бахралинова утверждает, что его незаконно удерживают полицейские, сообщает 31 канал. Бывшего чиновника подозревают в лжетерроризме. Женщина уже уплатила залог, но муж все еще пребывает в СИЗО. Она утверждает, что следователь всячески избегает встреч, и передать ему  документы об уплате залога -  почти невыполнимая миссия.     
Гульнара Бахралинова в отчаянии. Она уверена, что права ее мужа грубо нарушаются. По словам женщины, она вторые сутки не может добиться освобождения супруга.  Хотя залог в два миллиона оплачен. Но вручить документы и кватанции  следователю, котрый занимается делом Аскара Бахралинова, не может. 
ГУЛЬНАРА БАХРАЛИНОВА, супруга А. Бахралинова: - У меня есть сотовый телефон Мукашева Манаса, внутренный телефон следственного управления. Там он никогда не отвечал, или девушка вообще сказала, что внутри его нет на месте. Хотя сотрудники следственного управления, которые в здании Лермонтова 51, они его видели там. 
Не дождавшись помощи следователя, Гульнара Бахралинова написала ходатайство сама и сдала все копии квитанций в канцелярию суда и ДВД  с просьбой принять уплату залога. Но, как уверяет женщина, мужа все равно отказались выпустить.  Адвокат экс-чиновника намерена обратиться в областную и Генеральную прокуратуру.
СВЕТЛАНА КОЛЯГИНА, адвокат Аскара Бахралинова: - Беспредел и открытое вот такое вот чувство безнаказанности. Это дискредитация закона, который был принят  31 января 2015 года. Для кого пишутся законы - не понятно, если сама прокуратура,  которая надзирает за точным, единообразным применением закона, вот так вот этот закон игнорирует.
Аскара Бахралинова  подозревают в лжетерроризме. Полицейские предполагают, что  бывший заместитель Акима Павлодарского района в  мае 2013 через подставное лицо отправил в Генпрокуратуру республики письма о  заложенном   в здании прокуратуры Павлодарской области взрывном устройстве. В понедельник дом Аскара Бахралинова обыскали, а самого его задержали. Однако вчера суд принял решение отпустить экс-чиновника под залог в два миллиона тенге. Однако он все еще находится в следственном изоляторе.  Между тем, в суде ничего противозаконного в действиях полицейских не видят. По их словам,  в течение трех дней  стороны имеют право обжаловать решение суда. Поэтому экс-чиновнику  в любом случае пришлось бы ждать. 
ЕРБОЛ НАУРЫЗБАЕВ, главный специалист суда №2 г. Павлодар: - Сегодня из прокуратуры поступил протест по делу Бахралинова. Сейчас все лица и участники будут извещены. Сейчас все материалы будут направлены в Павлодарский областной суд. До этого он будет содержаться по стражей.
Официально Аскару Бахралинову придется еще пробыть под стражей как минимум полмесяца. Если апелляционная коллегия решит, что отпускать подозреваемого в лжетерроризме чиновника нельзя, сумму, уплаченную супругой Бахралинова, вернут в полном объеме. 

Илья Рыбин, Марат Тимуров



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.154 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>