$

«Астана» начала с победы

В Астане в эти дни проходит Первенство Республики Казахстан среди молодежных команд 1997–98 годов рождения.

В первый игровой день хозяева турнира — футбольный клуб «Астана» встречались с командой «Актобе». Первыми счет открыли актюбинцы, но всего 3 минуты понадобилось форварду столичной команды Саяну Муканову, чтоб сравнять счет.

Но еще в конце первого тайма столичные футболисты повели в счете. Алишер Сагинов точным ударом отправил мяч в ворота соперника. Во втором тайме астанчане лишь довели матч до победного конца, попутно увеличив отрыв в счете. Все тот же Саян Мукашев на 60-й минуте сделал счет 3–1, с которым и закончился матч.

В других матчах дня в Астане были зафиксированы следующие результаты: «Шахтер» — «Акжайык» 0:0, «Атырау» — «Кайрат» 2:0, «Восток» — «Каспий» 7:0.