Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Евразийский Центр Гумилева наградил Назарбаева первой золотой медалью



Евразийский Центр Гумилева наградил Назарбаева первой золотой медалью

Евразийский Центр Гумилева наградил Назарбаева первой золотой медалью
Церемония награждения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева золотой медалью (первой степени) российского Евразийского Центра Льва Гумилева состоялась в среду в посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации, награду для президента принял посол Казахстана  Марат Тажин, передает ИА Новости-Казахстан.
"В Казахстане скоро будут отмечать юбилей президента Нурсултана Назарбаева – ему 6 июля исполняется 75 лет. В преддверии этого праздника наш Центр решил наградить Нурсултана Абишевича золотой медалью Льва Гумилева – это главный почетный знак нашего исследовательского учреждения, — сказал директор Центра Льва Гумилева Павел Зарифуллин. — Мы награждаем президента Казахстана за великий вклад в создание Евразийского экономического союза. Назарбаев – его главный идеолог и архитектор, в этом он продолжает линию Гумилева. Еще в 1994 году именно Назарбаев провозгласил курс на создание Евразийского союза – и вот, 1 января этого года союз действительно создан. Президент Казахстана это задумал, он это и реализовал".
В этой связи Зарифуллин напомнил слова Ницше: "Мы бросаем золотые слова и наполняем их золотыми делами".
В ходе торжественной церемонии в посольстве была вручена и серебряная медаль (второй степени) Центра Гумилева. Ей награжден посол Казахстана Марат Тажин – за большой вклад в дружбу и братство народов России и Казахстана.
Золотая и серебряная медали были учреждены Евразийским Центром Льва Гумилева недавно – Нурсултан Назарбаев и Марат Тажин стали первыми, кого ими наградили.
В ответной речи казахстанский посол отметил, в частности, что прагматическое евразийство, идеология которого фактически была разработана Гумилевым, является государственной идеологией Республики Казахстан. Поэтому казахстанцы гордятся этими наградами и считают внимание российских евразийцев важным и почетным.
По словам посла, он в ближайшее время выезжает в Казахстан, чтобы лично передать награду президенту Нурсултану Назарбаеву.
Фото: Фотохост-агентство


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.365 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>