Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава мажилиса рассказал, что значит быть патриотом Казахстана



Глава мажилиса рассказал, что значит быть патриотом Казахстана

Глава мажилиса рассказал, что значит быть патриотом Казахстана
Сегодня в Астане начала свою работу Международная конференция «Казахстанский путь: Единство. Патриотизм. Реформы». Организатором форума, посвященного 20-летию АНК, выступил мажилис Парламента Казахстана, передает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на пресс-службу Парламента.
Выступая перед участниками конференции, председатель мажилиса РК  Кабибулла Джакупов отметил, что важнейшим элементом «казахстанского пути» является сохранение мира и согласия внутри страны, укрепление общенационального единства на универсальных общечеловеческих и традиционных общенациональных ценностях.
«Идейная основа казахстанского патриотизма заключается в глубоколичностном отношении граждан к судьбам страны. Быть патриотом означает для нас носить Казахстан в своем сердце. Патриотизм казахстанцев выражается в бережном отношении к нашей независимости и к единству народа, в повседневном созидательном труде и активной гражданской позиции, в культивировании высоких духовно-нравственных идеалов и воспитании подрастающего поколения в гуманистическом духе», - сказал Джакупов.
Председатель мажилиса подчеркнул, что основой стабильности и динамичного развития нашей страны стали Конституция и АНК.
«В результате конституционной реформы 2007 года АНК получила конституционный статус и право избирать 9 депутатов Парламента страны. В 2008 году был принят уникальный закон, не имеющий аналогов в мире, - Закон «Об Ассамблее народа Казахстана». 9 депутатов от Ассамблеи с их практическим опытом по укреплению межэтнического согласия принимают самое активное участие в совершенствовании законодательной базы страны", - напомнил спикер мажилиса.
Он также добавил, что, по оценкам экспертов, сегодня на планете насчитывается более полутора сотен зон этнополитической напряженности и конфликтов.
«И в большинстве случаев ни международные организации, ни отдельные государства не могут добиться их долгосрочного урегулирования. В этом контексте обеспечение мира и согласия - это самая важная, самая ответственная по отношению к будущему политическая ценность для любого государства, а в конечном счете для человеческой цивилизации в целом», - резюмировал Кабибулла Джакупов.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.511 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>