Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ораз Жандосов уходит из совета директоров Данабанка



Ораз Жандосов уходит из совета директоров Данабанка

 

Ораз Жандосов уходит из совета директоров Данабанка. Фото Азиза МамироваОраз Жандосов покидает совет директоров АО «Данабанк», передает КазТАГ со ссылкой на сообщение Казахстанской фондовой биржи (KASE).

«Жандосов Ораз Алиевич, утвержденный ранее на должность независимого директора в составе совета директоров банка, сообщил о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию на основании Закона РК «Об акционерных обществах», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте биржи в четверг.


Как сообщалось, кандидатура Жандосова в качестве члена совета директоров - независимого директора АО «Данабанк» была согласована Агентством РК по финнадзору (АФН) в марте этого года.

АО «Данабанк» занимает 34-е место по размерам активов среди банков Казахстана. Активы банка на 1 июня 2011 года составили 6,09 миллиарда тенге, собственный капитал - 5,24 миллиарда тенге. Непокрытый убыток банка с начала года составил 176,22 миллиона тенге. Крупными участниками, которые владеют более 10 процентами акций банка, являются Сания Жакупова и Альфия Куанышева с пакетами в 23,55 процента и 11 процентов соответственно.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.288 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>