Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы недропользователей следует решать в интерактивном режиме - А.Рау



Вопросы недропользователей следует решать в интерактивном режиме - А.Рау

Вопросы недропользователей следует решать в интерактивном режиме - А.Рау
Возникающие у недропользователей вопросы, в том числе по аренде участков на проведение геологоразведочных работ, следует решать в интерактивном режиме, такое мнение сегодня в ходе круглого стола по обсуждению проекта Концепции Кодекса РК «О недрах и недропользовании» заявил вице- министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау, передает primeminister.kz.
«Следует создать интерактивную карту. Это практически всю сетку надо в интерактивный режим разместить. Это очень большая работа, но она будет того стоить, поскольку действительно недропользователь может в свободном режиме по принципу аренды взять участки на разведку», - сказал А.Рау.
Как отметил А. Рау, цель Концепция Кодекса РК «О недрах и недропользовании» -упростить предоставление права недропользования, создать условия для привлечения инвестиций, прежде всего в геологическое изучение недр, в разведку и добычу полезных ископаемых.
По мнению вице-министра, необходимо дальнейшее совершенствование регулирования недропользования в горнорудной сфере по австралийской модели. Так, в текущем году переход на данную модель будет осуществляться в пилотном режиме. В том числе, предполагается, что право на проведение геологоразведочных работ недропользователи смогут получать в течение 3 дней.
фото: BNews.kz 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>