Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Боксер Роман Жайлауов: Еще не встретил свою любовь



Боксер Роман Жайлауов: Еще не встретил свою любовь

Боксер Роман Жайлауов: Еще не встретил свою любовь
Девятый нокаут он оформил в поединке против южноафриканца Луянда Джако, который считался хозяином ринга, так как бой проходил в ЮАР. По прилету же домой Жайлауов дал интервью sport . zakon . kz . - Так получилось, что добился успеха уже в первом раунде, - говорит Роман . – Очень хорошо подготовился к этому бою, удачно попал, все закончилось очень быстро (улыбается) .      
- Если сравнивать Джако с другим южноафриканцем Уиллисом Балои, с которым вы встречались в апреле нынешнего года, тот оказался более серьезным соперником? - Безусловно. Бой с Балои получился куда интересней, так как противник держался. Я его бил – он терпел. Все шесть раундов. - А вообще, с чем связано это африканское направление в вашей карьере? Пока что все свои бои в 2015 году Роман Жайлауов проводит только в ЮАР… - Конечно же, в будущем я планирую боксировать и в Европе, и в США. Однако сейчас бьюсь в ЮАР, поскольку так решила моя команда.   
- Сколько еще боев планируете провести в нынешнем году? - Два. - С кем из соперников сейчас ведутся переговоры? - Если стороны договорятся, то в сентябре, скорее всего, встречусь с еще одним южноафриканцем. Пока идет без поражений, чемпион Африки, неплохой боксер. Тренер сказал на него настраиваться, а дальше уже посмотрим, с кем буду биться.    - А лично вы сами с кем бы хотели встретиться? - Так как я спускаюсь на вес ниже, то, однозначно, с американцем Дэнни Гарсия .   
- Ваша главная задача на 2015 год? - Два боя уже выиграл, остались еще два. Плюс - хочу завоевать молодежный титул. - За кого из казахстанских боксеров болеете, с кем дружите? - Переживаю абсолютно за всех, потому что ребята прославляют нашу страну на международной арене. Они – большие молодцы! Что касается дружбы, то в моем случае это будет громко сказано. Просто общаюсь с Жанатом Жакияновым и Русланом Мадиевым . - Теперь нам хочется знать о другой жизни Романа Жайлауова. Которая вне ринга… - Честно говоря, сейчас в моей жизни есть только две вещи - тренировки и бои. На остальное время не хватает. Единственное, учусь на заочном отделении на юриста.  
- Значит, книги все-таки читаете… - Нет, я не читаю книги (смеется) . Не люблю… - А музыка помогает вам настраиваться на бой? - Перед тем как выходить на ринг, сижу в абсолютной тишине. Один. Именно так настраиваюсь. Музыку, естественно, слушаю на тренировках, дома. Разную. Которая по-настоящему заряжает… - Как обстоят дела на личном фронте? - Пока тишина. Еще не встретил свою любовь (улыбается) .
- Почему в свое время решили стать боксером? - Потому что я из боксерской семьи. У меня и выбора-то другого не было (смеется) . С самого детства знал, что буду стоять на ринге.   - Кто являлся или является вашим кумиром? - Канадец Артуро Гатти . - Ваша главная мечта в профессиональном боксе? - Стать чемпионом мира и представлять Казахстан на самом высоком уровне. - Как оцениваете свою карьеру в любителях? - Не могу сказать, что много боксировал в любителях. Выступал по юношам и молодежи, после чего в 18 лет решил перейти в профессионалы. Это была моя мечта. Тимур БАЙКЕТАЕВ 


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>