Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичные полицейские прокомментировали инцидент с гибелью 19-летнего парня



Столичные полицейские прокомментировали инцидент с гибелью 19-летнего парня

Столичные полицейские, наконец, прокомментировали инцидент с гибелью 19-летнего парня, которого, как утверждают очевидцы, застрелил дорожный инспектор. В ДВД Астаны заявили, что по факту смерти возбуждено уголовное дело. Полицейского подозревают в убийстве по неосторожности. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Сотрудники службы собственной безопасности столичного департамента внутренних дел, тем временем, проводят служебное расследование. Имени арестованного полицейского в ДВД Астаны пока не сообщают. Известно лишь, что именно он принимал участие в задержании иномарки, в салоне которой впоследствии и был убит Сержан Айнабеков.


О том, что молодого человека застрелил именно полицейский, заявили друзья и родственники погибшего. Инспекторы, якобы, начали обстреливать машину прямо на ходу, а после того как автомобиль остановился, стали выбивать стекло пистолетом и случайно выстрелили в Сержана. В ДВД Астаны, между тем, заявили, что группа молодых людей сначала устроила массовую драку возле кафе, а потом пыталась скрыться от преследования на автомобиле, не подчиняясь при этом командам инспекторов. Задержать нарушителей удалось после длительного преследования сразу двумя экипажами дорожной полиции. Задержанные были сильно пьяны.

Нурдильда Ораз, руководитель пресс-службы ДВД г.Астаны:

- По факту смерти гражданина в отношении сотрудника управления дорожной полиции было возбуждено уголовное дело по статье 101 УКРК. В данное время проводится расследование.

 

Александр Трухачёв

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>