Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе дознаватель за 45 тысяч тенге скрыл тяжкое преступление



В Актобе дознаватель за 45 тысяч тенге скрыл тяжкое преступление

 

Прокуратурой Актюбинской области завершено расследованием уголовное дело, возбужденное по факту укрытия дознавателем Заводского ОП УВД города Актобе тяжкого преступления и получения взятки, сообщила пресс-служба прокуратуры.

«В феврале мужчина вторгся в чужую квартиру и нанес телесные повреждения ее хозяйке. Полицейским удалось задержать дебошира. Заявление женщины было зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях Заводского отдела полиции УВД города Актобе. В ходе доследственной проверки достоверно установлено наличие в действиях гр.Н. состава тяжкого преступления», - сообщает прокуратура.


Несмотря на указанные обстоятельства, дознаватель, в чьем производстве находился данный материал, незаконно отказал в возбуждении уголовного дела в отношении гр.Н. за отсутствием в его действиях состава преступления, чем укрыл от учёта тяжкое умышленное преступление.

«Незаконное постановление отменено прокурором города Актобе, в отношении гр.Н. возбуждено уголовное дело по ст.ст.24 ч.3 и ст.178 ч.2 п.п. «а, г» УК РК(покушение на грабёж). За принятие положительного решения по материалу проверки дознаватель получил от гр.Н. путем вымогательства денежные средства в размере 45 тысяч тенге. По данному факту органами финансовой полиции возбуждено уголовное дело по ст. 311 ч.4 п. «а» УК РК», - сообщает надзорный орган.

Расследование уголовных дел Генеральной прокуратурой Республики Казахстан поручено помощнику прокурора Актюбинской области А.А. Сандыбекову, по результатам которого дознавателю предъявлено окончательное обвинение по ст. 307 ч.2, 311 ч.4 п. «а» УК РК.

Постановлением прокурора области обвиняемый предан суду, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд №2 г.Актобе.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>