Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Успехи в экономическом развитии Казахстана служат прочной основой для вхождения в число 50 конкурентоспособных стран мира - М. Копеев



Успехи в экономическом развитии Казахстана служат прочной основой для вхождения в число 50 конкурентоспособных стран мира - М. Копеев

 

Успехи в экономическом развитии Казахстана служат прочной основой для достижения стратегической цели, поставленной Главой государства, по вхождению в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. Такое заявление в своем приветственном слове к участникам конференции на тему «Экономический успех Казахстана за годы независимости», прошедшей в Сенате, сделал заместитель председателя Сената Парламента РК Мухамбет Копеев.

«Валовой внутренний продукт на душу населения в 2010 году достиг 9 000 долларов США, по сравнению с 1994 годом он вырос в 13 раз и сравнялся с этим показателем для ряда стран Центральной и Восточной Европы», - сказал М. Копеев.


Он отметил, что, в результате успешного экономического развития, Казахстан отнесен к группе стран со средними доходами по классификации Всемирного банка.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>