Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Винокуров снова в лидерах



Винокуров снова в лидерах

 

Винокуров снова в лидерахНа Критериуме Дофине 6 июня прошел 1-й этап гонкой протяженностью 144 километра от Альбервиле до Сен-Пьер-де-Шартрез.

В целом этап не отличался сверх сложностью рельефа местности, атаки из пелотона в этот день, как и ожидалось, предпринимались, на финише велогонщиков ожидал 10-ти километровый подъем. Большую часть гонки впереди работал неплохой отрыв из 3-х беглецов: Свена Вандаусселаре из «Omega Pharma — Lotto», Леонардо Дуке «Cofidis» и Венсана Жерома «Europcar», но к сожалению пелотон не оставил шансов этому трио, беглецы были настигнуты за 10 километров до финиша.


Победу на этапе праздновал, прейдя к финишу в гордом одиночестве, бельгиец Юрген ван ден Брук из «Omega Pharma — Lotto», который показал отличную работу в последнем подъеме на Сен-Пьер-де-Шартрез и ушел красивым отрывом от пелотона. Вторым на этапе был Хоаким Родригес из российской велокоманды «Катюша», третий Кадел Эванс из «BMC Racing». Казахстанец Александр Винокуров из «Astana» приехал к финишу четвертым, проиграв победителю этапа 7 секунд, но это ему не помешало стать лидером в генеральной классификации Критериума Дофине и облачиться в желтую майку лидера.

Другие гонщики казахстанской дружины «Astana» показали следующие результаты на 1-м этапе: 36. Реми Ди Грегорио, 47. Фредрик Кесьякофф, 51. Андрей Зейц, 81. Дмитрий Фофонов, 110. Максим Иглинский, 164. Томас Вайткус, 165. Андрей Гривко. Еще один наш соотечественник, выступающий за команду «Lampre» Андрей Кашечкин пришел к финишу этого этапа 108-м.

В генеральной классификации лидирует наш бессменный лидер казахстанской велокоманды «Astana» Александр Винокуров, второе место у Юргена ван ден Брука из «Omega Pharma — Lotto», Кадел Эванс «BMC Racing» на третьем месте.

Велогонщики казахстанской ProTeam «Astana» занимают следующие места в генерале: 36. Реми Ди Грегорио, 39. Фредрик Кесьякофф, 51. Андрей Зейц, 94. Максим Иглинский, 97. Дмитрий Фофонов, 156. Андрей Гривко, 168. Томас Вайткус. Андрей Кашечкин на 91-м месте общего зачета.

Второй этап состоится 7 июня протяженностью маршрута 179 километров, от Вуарона до Лиона, где гонщиков ожидают 4 горы 4-й категории сложности.

Равкат Рахимжанов

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>