Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская молодежь не верит в накопительную систему образования



Казахстанская молодежь не верит в накопительную систему образования

 

Казахстанская молодежь не верит в накопительную систему образованияМолодежные организации Казахстана, в частности социальное сопротивление «Жастар-2012» и молодежное крыло Коммунистической партии, несмотря на обещания Министерства образования относительно того, что количество грантов не уменьшится, не верят в накопительную систему образования и продолжают собирать подписи против новшества, рассказал Дмитрий Тихонов из социального сопротивления Казахстана.

Ранее эти организации уже высказывались против решения властей ввести накопительную систему обучения, заявив, что нововведение уничтожит систему образования. «Мы против самой этой накопительной системы, может быть, не сразу, но со временем имеющаяся система образования разрушится», - заявил Тихонов. По его словам, они не верят тому, что государство будет давать высокие проценты тем, кто откроет депозит.


Стоить отметить, что в интервью одной из местных газет министр образования и науки Бакытжан Жумагулов заявил, что гранты отменять никто не собирается, наоборот, «их количество растет с каждым новым учебным годом». По словам Жумагулова, образовательный счет можно будет открыть в банках второго уровня, где ежегодно станет начисляться награждение в размере не менее 12 процентов от суммы накоплений.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.842 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>