Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МОН доработает программы профессионального образования в соответствии с потребностями работодателей



МОН доработает программы профессионального образования в соответствии с потребностями работодателей

 

МОН доработает программы профессионального образования в соответствии с потребностями работодателей Министерство образования и науки (МОН) РК доработает программы технического и профессионального образования в соответствии с потребностями работодателей.

В Астане проходит республиканский семинар с авторами-разработчиками государственных общеобязательных стандартов образования, образовательных программ, типовых учебных программ по общепрофессиональным и специальным дисциплинам. В нем также принимают участие международные эксперты и ассоциации работодателей, сообщает пресс-служба МОН.


Целью семинара является обсуждение актуальных вопросов обновления содержания технического и профессионального образования (ТиПО) с учетом запросов рынка труда и международных требований, - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, с участием всех заинтересованных сторон будут выработаны предложения по внесению дополнений в нормативные документы, по разработке ГОСО ТиПО, интегрированных образовательных программ, типовых учебных программ по дисциплинам.

При этом большое внимание будет уделено вопросам разработки гибких модульных учебных программ на конкретные уровни квалификации, востребованные у работодателей, сообщили в пресс-службе.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>