Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Если молоко пропадает



Если молоко пропадает

Многие кормящие женщины сталкиваются с тем, что к концу первого месяца, прошедшего после родов, у них сокращается количество молока на два-три дня

\"Nezamenimie_u_nas_ect_1_1.jpg\"Многие кормящие женщины сталкиваются с тем, что к концу первого месяца, прошедшего после родов, у них сокращается количество молока на два-три дня.
Не стоит волноваться по поводу этой ситуации, так как этот процесс вполне естественен, ведь для гормонального фона женщины характерна цикличность.

Поэтому следует набраться терпения и переждать этот критический момент, а не торопиться докармливать кроху из бутылочки, просто чаще прикладывайте малыша к груди.

Но, и это еще не все, так как имеет место еще и психологический фактор.
Многие молодые мамочки соблазняются изобилием различных бутылочек, баночек, сосок, которые в большом количестве предлагаются предприятиями торговли и аптеками, да и подарено таких вещей уже предостаточно.
Вот и торопятся мамочки воспользоваться предложенным, а ведь ребенок, хоть еще и совсем крошечный, уже хорошо понимает, что питаться подобным образом, использую все эти чудесные приспособления, значительно проще.

Молоко льется и попадает к нему значительно легче, ему не требуется прилагать особых усилий для «добычи пропитания», так как сосать соску легче, чем материнскую грудь, от которой он может тут же отказаться.

А ведь здоровый ребенок никогда не откажется от маминого молока, если ему не давать бутылочку с молоком.
Все истории с исчезновением молока, на самом деле, имеют совершенно иную последовательность.
Оно может пропасть лишь в том случае, когда младенцу дают почувствовать преимущества в использовании бутылочки со смесью, и он позволяет себе отказаться от молока матери.
А если ребенок не сосет грудь, то, естественно, молоко в ней пропадает.

Если же молока недостаточно, то усилить лактацию можно путем более частого прикладывания к груди, а так как с каждым месяцем малышу требуется все большее количество молока, то увеличивается и его наличие.
Даже в том случае, если мамочке приходится кормить двойню, то ее молока хватит и на двоих.

А вот заниматься вопросами по снижению лактации лучше всего после того, как крохе исполнится годик, и вы решите отучить его от груди.
В этом случае вам следует просто реже кормить его грудью, соответственно будет и снижаться выработка грудного молока.

В том случае, когда по какой-либо причине на момент кормления у матери отсутствует молоко, то это не повод заменять грудное кормление искусственными смесями и любыми другими заменителями, да и держать их в доме даже не следует.
Вы можете на какое-то время напоить младенца подслащенной водой, предварительно прокипяченной, к ней можно добавить немного коровьего молока.
Если ребенок чуть старше, то разварите в небольшом количестве молока щепотку «Геркулеса» и процедите отвар, такая замена на время насытит малыша.
Но, не переставайте прикладывать все это время ребенка к груди, даже к совершенно пустой, ни в коем случае нельзя нервничать, а вот покушать, причем плотно, необходимо, все второстепенные дела следует отложить на другое время.
Буквально на следующий день все наладится, и молоко появится вновь.

Как правило, проблемы с лактацией исчезают полностью уже к двум месяцам, а вот определить достаточно ли материнского молока для малыша, можно по его прибавке в весе.

 

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.261 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>