Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Жулдызай»



В Астане проходит творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Жулдызай»

 

В Астане в эти минуты во Дворце мира и согласия проходит праздничный гала-концерт ежегодного фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями «Жулдызай».

В этом году мероприятие, организованное  благотворительным фондом  «Жулдызай» совместно с Министерством образования РК при поддержке НДП «Нур Отан», посвящено 20-летию независимости Республики Казахстан.


Проведение подобного фестиваля стало  традиционным. Уже восемь лет Фонд собирает со всего Казахстана детей с ограниченными возможностями, чтобы показать их творческие возможности. По словам организаторов, в этом году мероприятие  носит масштабный характер. Если раньше  фестиваль охватывал только областные центры республики, то в этом году благодаря его популярности,  а также участию и поддержке госструктур и партии, в отборочном туре фестиваля приняли участие дети не только из областных центров, но и из различных городов, районов, сел и аулов.

В течение 4 месяцев 4 тысячи детей-инвалидов со всех уголков страны в ходе 2-х отборочных туров боролись за звание самых талантливых, и только 500 из них приехали в Астану, чтобы принять участие в итоговом этапе фестиваля.

«На самом деле была проделана большая работа. В этом году мы объездили 16 городов Казахстана. Практически  попытались охватить всю территорию страны, собрать всех деток, чтобы дать им возможность реализоваться, через свое творчество выразить душу. Сегодня проведение этого концерта в День защиты детей очень символично И каждый из них получит ту нужную для них частичку тепла, счастья, которую мы хотим им подарить», - комментирует мероприятие пресс-секретарь Фонда Балия Кенжебулатова.

В рамках фестиваля для всех детей фонд «Жулдызай» организовал 3-дневную культурно-развлекательную программу  с посещением культурных объектов столицы.

По мнению организаторов, подобные мероприятия помогут изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями, а последние, в свою очередь, получат уверенность в себе и научатся находить применение своим творческим талантам.

«Мы будем продолжать эту традицию, насколько у нас хватит сил и  возможностей», - пообещала представитель благотворительного фонда.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>