Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Определены головные Комитеты по дальнейшей проработке законопроектов, одобренных Мажилисом Парламента РК



Определены головные Комитеты по дальнейшей проработке законопроектов, одобренных Мажилисом Парламента РК

 

30 мая 2011 года. На заседании бюро Сената Парламента РК, состоявшемся сегодня под председательством спикера Кайрата Мами, определены головные Комитеты по дальнейшей проработке законопроектов, одобренных Мажилисом Парламента РК.

Так, проект Закона «» передан в Комитет по финансам и бюджету.


Работа над законопроектами: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам занятости и социальной защиты населения», «О ратификации Соглашения о займе (Проект модернизации технического и профессионального образования) между РК и МБРР» поручена Комитету по социально-культурному развитию.

Комитет по законодательству и правовым вопросам определен головным по подготовке проектов Законов: «О ратификации Договора об обращении в Суд Евразийского экономического сообщества хозяйствующих субъектов по спорам в рамках Таможенного союза и особенностях судопроизводства по ним», «О ратификации Протокола между Правительством РК и Правительством РФ о внесении изменения в Договор аренды комплекса «Байконур» между Правительством РК и Правительством РФ от 10 декабря 1994 года», «О ратификации Соглашения о единых принципах регулирования в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности».

Комитету по международным отношениям, обороне и безопасности поручено подготовить к рассмотрению проект Закона «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Французской Республики об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию РК в связи с участием Вооруженных сил ФР в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан».

На Бюро также обсуждены предложения постоянных комитетов о формировании повестки дня очередного заседания палаты, которое состоится 2 июня с. г.

На предстоящем пленарном заседании планируется рассмотреть ратификацию Соглашений: о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики; о единых принципах и правилах технического регулирования в Беларуси, Казахстане и России; о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств; о правовом статусе трудящихся - мигрантов и членов их семей.

Также предлагается рассмотреть во втором чтении проект Закона «О внесении изменения и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам электронных денег».

 Пресс-служба Сената Парламента РК

Сайт Парламента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>