Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Разработан план по ликвидации последствий урагана в предгорьях Алматы



Разработан план по ликвидации последствий урагана в предгорьях Алматы

 

Разработан план по ликвидации последствий урагана в предгорьях АлматыСпециальная комиссия разработала план мероприятий по ликвидации последствий урагана в предгорьях Алматы.

Как сообщает на своем блоге министр охраны окружающей среды РК Нургали Ашимов, по данным Балхаш-Алакольского департамента экологии Комитета экологического регулирования и контроля МООС РК вечером 17 мая 2011 года прошел  на границе между природным парком «Медеу» и Иле-Алатауским государственным национальным природным парком - от офиса Медеуского филиала через высокогорный каток «Медеу» до горнолыжного комплекса «Шымбулак».


Как сообщается, в целях принятия оперативных мер по ликвидации последствий урагана, приказом Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РК от 20 мая создана рабочая группа из руководителей структурных подразделений комитета и представителей природоохранных организаций Алматы. Данной рабочей группой был выработан план по ликвидации последствий прошедшего урагана.

В частности, в плане меры: по усилению авиационной охраны лесов от пожаров; определение площадей и запасов насаждений, уцелевших вследствие урагана, с использованием картографических материалов; составление расчетов финансовых затрат на расчистку и восстановление участков государственного лесного фонда; проведение лесопатологического обследования поврежденных ураганом участков с внесением предложений по лесозащитным мероприятиям.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>