Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова: «Теперь у меня в Астане настоящий дом!»



Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова: «Теперь у меня в Астане настоящий дом!»

 

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова: «Теперь у меня в Астане настоящий дом!»Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в Париже шаг за шагом приближается к заветной цели — титулу чемпионки Роланд Гарроса. Ей в этом помогает Ваня Кинг, с которой Ярослава играет пару. В воскресенье этот казахстанско-американский дуэт вышел в четвертьфинал. На пути к нему побеждены в трех непростых сетах пара таких сильных игроков как Светлана Кузнецова и Вера Звонарева, а также интернациональный дуэт из румынки Никулеску и Чан из Тайпея.

«Ярослава и Ваня хорошо друг друга дополняют, — отметила третья ракетка мира Вера Звонарева, — и у них есть собственные комбинации, которые они отлично используют. Они реально сыграны. Трудно играть против тех, кто понимает друг друга и знает, когда и куда надо перемещаться, когда идти на перехват, когда и кто выходит к сетке. Это комбинация совершенно разных игроков, к которой трудно приспособиться».


— Рядом с вами что-то не видно вашего французского тренера? — спросила я Ярославу после очередного матча.

— К сожалению, мой тренер от меня уволился. Сказал, что не хочет больше работать в женском туре.

— Когда это произошло?

— В Риме за неделю до Роланд Гарроса.

— Не может быть, вы же таких хороших результатов вместе добились!

— Я сама была в шоке, мне тоже нравилось, как у нас получалось…

— Может обиделся на что-то?

— Совсем нет. Мне девочки говорят: «Как же так? Ты одна из самых нормальных девочек на Туре, у тебя такой спокойный характер». Но я думаю, что возможно ему кто-то из игроков АТП-тура что-то предложил. Может он боялся, что теперь после Роланд Гарроса у меня много очков сгорит и я упаду в рейтинге. Не поверил в меня до конца.

— Вы его спросили, что его конкретно не устраивало?

— Когда я спросила, он сказал, что просто некомфортно чувствует себя на женском туре. И все. Меня эта новость по-настоящему подкосила.

— Были ли новости, которые вас порадовали в последнее время?

— Когда играла Мадрид, мне позвонили из Казахстана и сказали, что дали квартиру. Я очень обрадовалась. Теперь у меня в Астане будет свой настоящий дом.

— Где останавливались в свои прежние приезды?

— В гостинице, а моими вещам вся федерация Казахстана заставлена, пять огромных сумок. Когда я туда приезжала, мне надо было где-то вещи оставлять.

— У вас в Казахстане уже сложилась большая группа поддержки…

— Знаете, после победы на ЮС Оупен я приехала в Казахстан и люди мне говорили: «Ярослава, когда мы увидели казахстанский флаг на центральном корте, мы плакали». У меня до сих пор мурашки по коже, когда я это вспоминаю эти слова.

— За кого болеете на Роланд Гарросе?

— На турнире в Индиана — Уэллс познакомилась с Роджером Федерером и теперь болею за него. Познакомилась через моего бывшего, к сожалению, тренера. Он ведь раньше работал с Вавринкой, и сам живет в Швейцарии, поэтому с Роджером знаком. Федерер в Индии подошел к нему поздороваться, я стояла рядом, готовилась к матчу, Роджер подошел заодно и ко мне, пожелал удачи. Теперь мы с ним все время здороваемся. Он очень приятный и доступный человек.

Наталья Быканова

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.524 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>