Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау из-за трагедии временно закроют детские аттракционы



В Актау из-за трагедии временно закроют детские аттракционы

 

батут – В связи с трагедией в Каракиянском районе Мангистауской области, где ураганный ветер перевернул батут с детьми, с сегодняшнего дня в Актау приостановлена деятельность уличных игровых аттракционов. Об этом на брифинге сообщил заместитель акима города Уркен Бисакаев.

«В связи с , в областном центре была создана специальная рабочая группа. В ходе совещания было принято решение временно приостановить работу уличных аттракционов, в том числе батуты, игровые автомашины», - сказал У.Бисакаев.


«На сегодняшний день нет законодательной базы, чтобы предоставлять владельцам батутов правоустанавливающие документы и соответственно контролировать их деятельность», - отметил замакима областного центра.

«Чтобы получить разрешение на эксплуатацию батутов, предприниматели просят выделить земельный участок на территории города. Но я, как председатель земельной комиссии не могу допустить выдачу земли на эти цели. Поэтому бизнесмены покупают надувные аттракционы и прежде чем установить их, согласовывают свои действия с нами. В этом случае мы идем им навстречу: разрешаем им использовать батуты в черте города, а они, со своей стороны, обязуются соблюдать чистоту и санитарные требования. Но госорганы, такие как СЭС, ЧС, сейчас не имеют права проверять их. Это было бы искусственным административным барьером. Но сейчас несчастный случай в поселке Мунайши вынуждает нас принимать крайние меры: временно приостановить функцию уличных игровых аттракционов», - пояснил позицию горакимата У.Бисакаев.

В одном из поселков ураганный ветер неожиданно перевернул батут, серьёзно пострадали 7 детей. С многочисленными переломами их доставили в районную и областную больницы. Сейчас один ребенок находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, еще двое в отделение хирургии.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>