Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В мае текущего года произошло три случая наезда на людей на железных дорогах со смертельным исходом - АО «Локомотив»



В мае текущего года произошло три случая наезда на людей на железных дорогах со смертельным исходом - АО «Локомотив»

 

В мае текущего года произошло три случая наезда на людей на железных дорогах со смертельным исходом  По данным АО  «Локомотив», в мае этого года  зафиксировано девять случаев наезда на железных дорогах страны, три из них завершились летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также допущены три столкновения на железнодорожном переезде с автотранспортом и три наезда на скот. Основными причинами стали хождение людей, животных по железнодорожным путям в неустановленных местах и нарушение правил дорожного движения. Так, 23 мая на участке Тюлькубас-Арысь допущен наезд на человека, который  внезапно вышел на железнодорожный путь. Не реагируя на подаваемые звуковые сигналы, он встал в колее пути. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Личность пострадавшего установлена - 34-летний не работающий житель Шымкента.


В тот же день произошло сразу два столкновения с автотранспортом. Первое зафиксировано на участке Алматы-Сарыозек на неохраняемом железнодорожном переезде. Несмотря на то, что на противоположной стороне остановилась автомашина «КамАЗ», автомобиль «Ниссан», примерно за 25 метров от движущего локомотива, выехал на переезд. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось. Водитель, нарушивший Правила дорожного движения, - 23-летний военнослужащий, - скончался на месте происшествия.

Очередной инцидент также закончился с летальным исходом для водителя автомобиля марки «Мерседес». За 50 метров  до железнодорожного переезда на участке Курорт Боровое-Новоишимская машинист применил экстренное торможение из-за выезда автотранспорта на железнодорожные пути.

По мнению первого вице-президента АО «Локомотив» Казезкана Жуматаева, произошедшие трагедии можно было бы предотвратить, если бы все участники движения соблюдали элементарные  правила безопасности.

«Анализ причин наездов убеждает в том, что человеческий фактор по-прежнему остается решающим.  Ответственные за  этот  участок  работы должностные лица формально относятся к  вопросам   обеспечения    безопасности   движения. Даже профессионально отобранный и хорошо подготовленный за многие годы машинист  нередко допускает непрогнозируемые и труднообъяснимые отклонения от предписанного алгоритма действия.  В связи с этим, мы намерены принимать  жесткие меры к локомотивным бригадам, не принявшим своевременные меры по предотвращению наезда, вплоть до расторжения трудового договора», - сообщил он.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.569 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>