Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мангистауская область: «Обеспечение порядка на прибрежной зоне»



Мангистауская область: «Обеспечение порядка на прибрежной зоне»

 

24 мая 2011. Прокуратурой города Актау в целях обеспечения безопасности граждан на водоемах и пресечения фактов утопления, проведена проверка законодательства регламентирующего состояние подготовки уполномоченных органов к предстоящему купальному сезону береговой полосы Каспийского моря.

Так, протяженность береговой линии города Актау составляет 35 км. На закрепленном участке размещена всего 1 водно-спасательная станция, в результате количество ежегодно утопающих лиц неизмеримо набирает рост (в 2008г.- 3, 2009г.- 5, 2010г.- 16 лиц).


Результаты проведенной проверки показали, что на сегодня в законодательстве Республики Казахстан отсутствует нормативный правовой акт, регулирующий вопрос безопасности граждан на водоемах по вышеназванным критериям и требованиям.

Администрация водно-спасательной службы руководствуется методическим пособием Казахской ССР 1976 года. На основании указанного пособия, водно-спасательной службой утверждаются паспорта пляжей (освидетельствование водного объекта), которые в свою очередь фактически не имеют юридической силы. Прокуратурой города опротестованы 15 таких паспортов.

В целях обеспечения безопасности на водоемах, прокуратурой города направлены письма в прокуратуру и акимат Мангистауской области для рассмотрения и ходатайства перед центральными государственными органами, для принятия соответствующих мер.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.227 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>