Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В CКО возбуждено уголовное дело против преподавателя Кадетского корпуса



В CКО возбуждено уголовное дело против преподавателя Кадетского корпуса

 

В CКО возбуждено уголовное дело против преподавателя Кадетского корпусаВ СКО возбуждено уголовное дело против преподавателя Кадетского корпуса за неосторожное обращение с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека, передает Kazakhstan Today.

Как сообщил военный прокурор Петропавловского гарнизона, 20 мая 2011 года, около 18.30, старший лейтенант В. Кришталь, вооруженный пистолетом Макарова, находился в наряде в качестве оперативного дежурного по Кадетскому корпусу. При осуществлении приема-сдачи дежурства в комнате хранения оружия, в нарушение правил обращения с оружием, вытащил пистолет и запасной магазин из кобуры и положил магазин на стол.


«После этого, ошибочно полагая, что на столе лежит магазин, ранее находящийся в пистолете, продолжая нарушать правила обращения с оружием, передернул затвор и нажал на спусковой курок, предполагая, что в пистолете магазина не имеется», - информируют в прокуратуре.

В результате выстрела был смертельно ранен находящийся в комнате майор В. Решетовский.

«Военной прокуратурой Петропавловского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя цикла гуманитарных дисциплин Кадетского корпуса Министерства обороны РК старшего лейтенанта Кришталя Виталия Петровича по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 390 УК РК (Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека), - уточнили в военной прокуратуре.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.070 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>