Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отдача от зарубежных венчурных фондов будет только с 2012 года



Отдача от зарубежных венчурных фондов будет только с 2012 года

 

АСТАНА. 18 апреля.  - Отдача от зарубежных венчурных фондов будет только с 2012 года. Об этом сегодня в ходе оnline-конференции сообщил председатель правления АО «Национальный инновационный фонд» (НИФ) Айдын Кульсеитов.«Основной выход из венчурных фондов из этих компаний, в которые мы вошли, ожидается только с 2012 года», - сказал А. Кульсеитов.

«Основной пул проектов, который будет реализован по плану, запланирован на 2012 по 2015 годы», - уточнил он.


Он добавил, что АО «НИФ» участвует в 85 проектах, которые реализуют 5 зарубежных венчурных фондов, с 8-10-процентной долей участия.

«Из 85 проектов на 2008 год только 3 было продано. На сегодняшний день было продано еще 3 компании, около 700 тысяч долларов вернулось в прошлом году и в первом полугодии второй транш пойдет около 375 тысяч долларов», - пояснил он.

Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года состоялись успешные выходы из двух портфельных компаний зарубежного венчурного фонда - Vertex III Fund. В результате, Фондом была получена сумма в размере 357 тысяч долларов США.

В декабре 2010 года состоялись успешные выходы из двух портфельных компаний зарубежного венчурного фонда - Mayban-JAIC. В результате, в Фонд поступили денежные средства в 328 тыс. долларов США.

В июле 2010 года фондом произведен выход из венчурного фонда ТОО «Венчурный фонд «Адвант», при этом прибыль фонда составила 48 млн. тенге.

«Первые транши от Vertex III Fund мы уже получили полностью, сумма составила более 300 тысяч долларов, и от Mayban-JAIC ASEAN Fund мы получили первый транш 350 тыс. долларов  в прошлом году, и теперь, до 1 июля, мы ожидаем поступление от второго транша 375 тысяч долларов», - добавил А. Кульсеитов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.954 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>