Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-Министр РК определил сроки исполнения поручений Главы государства по сфере образования



Премьер-Министр РК определил сроки исполнения поручений Главы государства по сфере образования

 

АСТАНА. 18 апреля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Премьер-Министр РК Карим Масимов определил сроки исполнения поручений Президента РК Нурсултана Назарбаева, касающихся сферы образования.

Сегодня на заседании Правительства РК К.Масимов дал месячный срок Министерству образования и науки РК и акимам на проработку вопроса об открытии в Астане, Алматы, Актобе и Шымкенте профессионально-технических колледжей мирового уровня.


«При необходимости подготовьте мне рабочее совещание, где мы примем соответствующее решение», - добавил глава Правительства.

Такой же срок  определен для разработки предложений по пересмотру программы «Болашак» и внесению их на рассмотрение. К.Масимов напомнил, что вчера на расширенном заседании Правительства Глава государства Нурсултан Назарбаев высказал справедливую критику по отношению к этой программе. «Надо охватить весь процесс: определение потребностей в соответствующих кадрах, формирование кадрового резерва, трудоустройство выпускников», - отметил К.Масимов.

Кроме того, глава Кабинета министров поручил МОН РК разработать специальную программу повышения квалификации преподавателей за счет образовательных грантов по принципу «Болашак», а также в недельный срок внести предложения по распространению опыта работы интеллектуальных школ.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>