Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Весенний гардероб малыша



Весенний гардероб малыша

Каждая мама, наверняка знает, сколько времени и сил уходит на то, чтобы собрать ребенка на улицу, особенно, ели речь идет о межсезонье

\"\"

 
04.03.2009
Автор: Элина Киян
Кажется, что совсем недавно, мы радовались первому снегу, и покупали зимние комбинезоны и саночки. Но вот, прошло совсем немного времени, и на повестку дня выходит вопрос о подготовке к весенним прогулкам.

Каждая мама, наверняка знает, сколько времени и сил уходит на то, чтобы собрать ребенка на улицу, особенно, ели речь идет о межсезонье. Погода меняется буквально каждый час. И если для взрослого капризы природы не проблема, то для мамы малыша, они становятся серьезным испытанием, а каждый выход на улицу – очередной головной болью. С большим трудом можно представить себе, сколько факторов ей нужно учесть: температуру на улице; сухо во дворе, или грязь по колено; затишье, или ветрено; солнечно, или пасмурно. И это – далеко не полный перечень. Учитывая всё это, мама должна сделать правильный выбор и одеть ребенка так, чтобы ему было удобно и комфортно.

Сразу хочется вспомнить о том, что все детки, отличаются друг от друга не только визуально, но и физиологически. Родителям нужно учитывать индивидуальные особенности своего малыша: вспомнить, или понаблюдать, активен ли ребенок на улице, как быстро он замерзает, как переносит холод и жару. Например, одному малышу при температуре - 2 достаточно одеть под комбинезон трикотажный реглан и флисовый свитерок, другой же карапуз, в такой экипировке очень быстро замерзнет. Не стоит забывать, что при активной игре, организм ребенка очень быстро вырабатывает тепло, но как только ребенок перестает двигаться, да еще при этом и садится, он очень быстро остывает.

Именно поэтому, многие мамы во всем мире стали отдавать предпочтение термобелью из синтетических тканей, которое не впитывает влагу (пот), и отводит её от тела, и все время остается сухим. А вот любимый нашими мамами и бабушками хлопок, быстро впитывает в себя влагу и очень медленно от неё избавляется, поэтому, в холодное время года, одежда из натуральных тканей далеко не лучший вариант. И если на взмокшем, после активной беготни, ребенке, надета майка из натуральных тканей, хлопчатобумажный свитер, а сверху еще и комбинезон, он рискует быстро замерзнуть в этом промокшем «коконе».

Многие родители используют принцип многослойности в одежде. Одеть малышу термобельё, и несколько тонких флисовых кофточек, гораздо эффективнее, чем один толстый шерстяной свитер. Во – первых, шерстяной свитер очень тяжелый, и объемный, во-вторых, после активной игры, когда малыш вспотеет, возникает ситуация с переохлаждением, описанная чуть выше. А когда вещей несколько, между их слоями образуется небольшая воздушная прослойка, которая и помогает сохранить тепло, а с задачей отвода пота, прекрасно справляется самый первый слой – термобелье.

Не меньше внимания, стоит уделять и выбору головного убора. Шапочка, не должна быть слишком теплой, иначе, малыш в ней быстро перегреется и в итоге начнет сильно потеть. Очень хороши модели с утепленными боковыми зонами – чтобы уберечь уязвимые ушки и лобик. Универсальной, можно назвать шапку-шлем, которая объединила и шапку, и шарф одновременно. Главное преимущество этой модели в том, что маме не нужно каждые 10 минут проверять, не открыты ли шея у малыша, и при этом, на ребенке не намотано несколько слоев так ненавистного многим ребятишкам, шарфа. Особо актуальны шапки-шлемы как раз в межсезонье, когда во всю гуляют ещё совсем не ласковые весенне - зимние ветра. Что же касается верхней одежды, то в последнее время, все больше родителей отдает своем предпочтение мембранным комбинезонам, как для зимнего, так и для демисезонного периода. Главным преимуществом такой одежды является ее полная водо - и ветронепроницаемость. Если в обычном комбинезоне, после 10-15 минут катания на мокрой горке, или даже минутного сидения в такой соблазнительной весенней луже, одежду ребенка можно выжимать, то в «мембраннике», ни одна капелька воды не проникнет внутрь комбинезона. И это вовсе не пустые фразы из рекламы фирм- производителей такой одежды. Вот уже несколько лет, я со своим 3,5 - летним сыном, проверяю все эти замечательные качества мембранной одежды на собственном опыте. Никаких казусов, или форс – мажоров замечено нами не было. Пусть же весенние прогулки при любой погоде, доставляют вам и вашему ребенку только радость. А головная боль с выбором подходящей одежды – останется в прошлом.

 

 http://detochka.ru


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>