Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Twitter Масимова стал оперативным источником информации для журналистов



Twitter Масимова стал оперативным источником информации для журналистов

 

Twitter Карима Масимова стал оперативным источником информации для журналистов, понял на собственном опыте корреспондент Tengrinews.kz и вспомнил, как все начиналось.

, по выражению репортеров, жареных фактов не было. «Провел заседание правительства. Темы очень важные. Борьба с коррупцией и вопросы управления госимуществом» - прочитали журналисты и не обратили особого внимания. Но уже через пять дней Карим Масимов оставил запись: «На моем блоге открыта площадка обсуждения проекта народное IPO. Выскажите свое мнение».


Именно с этого момента корреспонденты начали следовать за Масимовым в Twitter. Они ждали интерактива.

Читатели начали задавать вопросы премьер-министру через Twitter. Например, пойдет ли он на выборы. Карим Масимов ответил и тем самым подстегнул интерес Интернет-пользователей. Хотя, стоит отметить, премьер-министр сдержан в ответах.

Со дня выборов онлайн-дневник Масимова стал настоящим источником информации для прессы.

3 апреля в Twitter премьера появились видеокадры, сделанные во время голосования семьи Масимовых. Они собрали более тысячи просмотров. А после журналисты узнали о любимых книгах, фильмах, виде спорта казахстанского премьер-министра. Ну чем не «вкусные» новостные поводы? А в день инаугурации Президента премьер-министр, стоит признать, по-настоящему заинтриговал журналистов. Сообщение «Сегодня Президент страны выступит с инаугурационной речью. Я думаю, она будет судьбоносной для страны», будем честными, заставила взволноваться.

Оперативным источником новостей Twitter Масимова стал после отставки правительства.

Карим Масимов сохранил пост премьер-министра, предстояли назначения и отставки в правительстве и акиматах. Журналисты, что называется, были на крючке. Они постоянно обновляли страницу премьера и ждали имен назначенных руководителей. «В течение часа соберу новый состав правительства», - записал премьер-министр 12 апреля. Эта фраза заинтриговала всех. В этот же день Масимов отправился по областям представлять акимов. Репортеры не спускали глаз с онлайн-дневника премьер-министра. Важна была каждая секунда, каждый журналист стремился выдать информацию первым после записи в Twitter премьера. Вновь заинтриговало сообщение «Прилетел в Талдыкорган. Будет новый аким».

После того, как кабмин сформировался, акимы были назначены, Карим Масимов, по всей видимости, понявший, что пресса следит за его дневником, записал: «Источник новостей перемещается в Сенат». Это действительно так. Громкие отставки судей, предстоящее избрание нового спикера...

Но репортеры, не аккредитованные в парламенте, не забывают обновлять Twitter Масимова.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>