Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске прошел фестиваль «Песни и танцы народов Казахстана»



В Петропавловске прошел фестиваль «Песни и танцы народов Казахстана»

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 11 апреля. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - В Петропавловске в Доме дружбы, где находится Ассамблея народа Казахстана Северо-Казахстанской области, прошел фестиваль «Песни и танцы народов Казахстана».

Фестиваль дружбы был организован еврейским этнокультурным центром, но в нем принимали участие представители разных национальностей, проживающих в республике. Они показали концертные номера, представляющие культуры разных народов: казахского, еврейского, русского, армянского, украинского и других этносов, проживающих на территории Северного Казахстана.


Как отметил в интервью журналистам председатель армянского национально-культурного центра «Кентрон» Роман Аракелов, «в этих праздниках дружбы участвуют все дети независимо от национальности. Познавая историю и культуру другого народа, они становятся лучше, дружнее. Они больше понимают, что такое Казахстан, что такое их родная земля, и я думаю, что они вырастут самыми лучшими патриотами свой Родины».

На сцене звучали выступления музыкальных коллективов, вокалистов, исполнялись танцевальные номера.

По словам президента еврейского этнокультурного объединения Ражбиля Евдаева, этот фестиваль особенный, потому что он проходит в год 20-летия Независимости Казахстана, где в мире, дружбе и согласии проживают более 130 национальностей. «Мы рады, что живем в Казахстане, который дал нам все возможности для развития своей культуры, для того, чтобы найти свое место в казахстанском обществе», - отметил он.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>