Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В следующем году южная столица примет чемпионат мира по бенди



В следующем году южная столица примет чемпионат мира по бенди

 

По этому поводу власти мегаполиса задумались о возрождении в регионе этого вида зимнего спорта. Так, организаторы планетарного первенства намерены провести тестовое состязание с участием сильнейших команд мира. По предварительным данным, в конце нынешнего года на высокогорном катке «Медеу» скрестят клюшки национальные команды Казахстана, России и Швеции. По предварительным данным, соревнования пройдут в третьей декаде сентября 2011 года.

Но это еще не все сюрпризы. Власти города планируют возродить легендарный клуб «Динамо», который в советский период гремел не только на территории некогда единой державы, но и в Европе! По крайней мере, в комитет по проведению соревнований Российской федерации бенди уже поступила заявка о включении алматинского клуба в число участников… национального первенства РФ 2011–2012 годов! Дата заседания по этому вопросу пока неизвестна.


Стоит напомнить, что в первенстве СССР «Динамо» (Алма­Ата) всегда было единственной командой, представлявшей так называемые братские республики. Остальные дружины отстаивали честь РСФСР. За долгие годы выступления в союзном чемпионате наша команда 15 раз выигрывала золотые медали и еще пять раз становилась обладателем Кубка СССР. В советском первенстве казахстанская команда провела 612 игр, добилась 421 победы, сыграла вничью 134 раза и проиграла всего 57 матчей. Хоккеисты «Динамо» забили 1510 и пропустили 386 мячей.

В 1982 и 1983 годах алматинцы становились обладателями Кубка европейских чемпионов. При этом больше ни одной советской команде не удалось повторить рекорд легендарного казахстанского клуба.

Сайт газеты «Комсомольская правда-Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.329 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>