Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ранее судимая крупная сбытчица героина из Тараза взята с поличным



Ранее судимая крупная сбытчица героина из Тараза взята с поличным

 

5 апреля  работниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Тараза совместно с УБН ДВД успехом завершилась специальная операция по задержанию неоднократно судимой нарколеди. Последний раз известная в криминальных кругах мадам по имени Алтын была осуждена за сбыт героина почти десять лет назад. Сама она не пробовала наркотики, но сотни молодых несчастных людей, благодаря ее усилиям стали жертвами, рабами «смертоносного зелья» и искалечили свои судьбы, кое-кто уже умер. Им наплевать на искалеченные судьбы людей, лишь бы добыть деньги. Крупные наркодельцы -  люди хитры и коварны, осторожны и предусмотрительны. Задержать таких «воротил» нелегко и считается делом чести для каждого «опера».

Почему женщины, предназначенные дарить жизнь, продают смерть?! Некоторые из них даже сами стремятся занять ключевые позиции в грязном и губительном бизнесе. За последние десять лет более 100 женщин были уличены в наркопреступлениях.


Так стало и с 44-летней жительницей Тараза, которая профессионально организовала криминальное ремесло, при этом сама ездила за «порошком» в Киргизию.

- Чтобы ее задержать нам понадобилось почти полгода кропотливой работы. Она состояла на спецучетах в правоохранительных органах РК. У нее были свои доверенные клиенты и помощники. Прежде, чем продать товар, она выезжала в назначенное место и лично сама убеждалась, нет ли «подставы», чужих людей, автомашин. Она взята с поличным при сбыте одного чека весом 0, 290 гр. героина. В ее доме и в бане мы нашли пакет с 280 гр. героина, электронные весы для расфасовки наркотиков и мерные ложки,- рассказал начальник ОБН УВД г. Тараза подполковник полиции Аскар Жумабеков.

За этот небольшой героиновый сверток злоумышленница планировала заработать более полутора миллиона тенге, а получит длительный срок пребывания в тюрьме.

Закон сурово карает всех, кто занимается их незаконным оборотом. По действующему законодательству ей грозит до 15 лет лишения свободы.

С начала года борцами с наркобизнесом ДВД Жамбылской области изъято более килограмма героина, 420 кг. марихуаны и пресечено более 70 тяжких наркопреступлений.

 

Роза Калдыбекова, Жамбылская область

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>