Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинская область: прокуратурой г. Сарани возбуждено уголовное дело по факту пыток в отношении несовершеннолетнего лица



Карагандинская область: прокуратурой г. Сарани возбуждено уголовное дело по факту пыток в отношении несовершеннолетнего лица

 

07 апреля 2011. Прокуратурой г.Сарани возбуждено уголовное дело по Уголовного кодекса РК по факту применения пыток в отношении несовершеннолетнего М. Лапкина, 16.05.1994 г. рожд.

Так, 10.03.2011 г. в прокуратуру г. Сарани обратилась сестра М. Лапкина с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции ОВД г. Сарани, которые 06.03.2011 г., превысив свои должностные полномочия, применяя резиновую дубинку, подвергли избиению ее несовершеннолетнего брата.


10.03.2011 г. данное заявление зарегистрировано в КУЗиСП прокуратуры г. Сарани.

В этот же день по заявлению начата доследственная проверка, в ходе которой доводы несовершеннолетнего М. Лапкина подтвердились другими собранными по материалу доказательствами.

В связи с этим, 25.03.2011 г. по данному факту прокуратурой г.Сарани возбуждено уголовное дело, которое в порядке ст. 192 Уголовно-процессуального кодекса РК передано в производство ДБЭиКП по Карагандинской области.

28.03.2011 г. двоим сотрудникам ОВД г. Сарани предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления. В этот же день судом района им. Казыбек би г. Караганды в отношении обвиняемых санкционирована мера пресечения «арест».

Данная мера пресечения была обжалована обвиняемыми в Карагандинский областной суд, однако постановлением апелляционной инстанции областного суда от 02.04.2011 г. избранная мера пресечения в виде ареста оставлена без изменения.

Дальнейшее расследование по уголовному делу будет осуществляться сотрудниками Управления специальных прокуроров прокуратуры Карагандинской области.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.526 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>