Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


200 000 за мужа



200 000 за мужа

 

Двое суток провел в плену 41-летний житель Тараза. Нетрезвого мужчину, возвращавшегося из гостей, приняли... за скотокрада. Супруге пообещали вернуть мужа за 200 тысяч тенге.

– К нам обратилась 34-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что неизвестные похитили ее мужа и вымогают деньги. В результате спецоперации при передаче 75 тысяч тенге задержаны двое жителей Байзакского района, – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской области Нуржан Калметов.


Пленника прятали в селе Бурыл Байзакского района. Во двор к двум братьям, у которых за несколько дней до этого увели скот, потерпевший забрел случайно. Хозяева же решили, что чужак в их частном владении и есть не кто иной, как барымтач. Его стали избивать, требуя компенсации. Причем били с усердием – сломали ребра.

– Доводы подозреваемых о том, что они задержали скотокрада, ничем не подтверждались, – говорит Калметов. – Даже если они искренне полагали, что имеют дело с преступником, им следовало обратиться в полицию.

Гульжан АСАНОВА, Жамбылская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>