Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казахмыс» ликвидирован



«Казахмыс» ликвидирован

 

Невеселая новость пришла из Сатпаева, где сегодня было озвучено решение руководства богатейшей корпорации страны о закрытии хоккейного клуба «Казахмыс».

Как стало известно, данное решение было принято еще две недели назад, но руководство корпорации, опасаясь социального недовольства, решило до


выборов Президента Казахстана, не будоражить лишний раз электорат. Итак регион, поставляющий львиную долю бюджетных поступлений, остается без хоккея, который успешно развивался все последние годы и завоевал народную любовь. И Жезказган и Сатпаев, мягко говоря, не избалованы подобными зрелищами, а теперь и вовсе, простым рабочим людям придется заполнять свой досуг известными народными занятиями, вот только обладателям особняков в Европе и счетов в банках со множеством нолей, до этого дела нет. Напомним, что за свою недолгую историю, хоккейная команда «Казахмыс» дважды становилась чемпионом Казахстана, обладателем Кубка Казахстана, успешно выступала на международной арене и одно время являлась базовым клубом сборной страны. В этой команде играли такие хоккеисты как Андрей Тарасенко, Лев Крутохвостов, Илья Соларев, Вадим Краснослободцев, Евгений Фадеев и другие прославленные мастера. Специально для команды, посреди бескрайней казахстанской степи, в небольшом шахтерском городе Сатпаеве, был построен великолепный ультрасовременный спортивный комплекс, аналогов которому у нас в стране нет, да и в мире немного найдется. И вот теперь, одним росчерком пера, все это пущено коту под хвост, и это происходит в то время, когда сам Президент страны, Нурсултан Назарбаев, постоянно обращает внимание на приоритетность развития спорта в стране и хоккея в частности. Сейчас, по всему Казахстану, каждый год возникают новые хоккейные коллективы, открылась команда даже в Киргизии, где хоккея отродясь не было, вот только в Сатпаеве, где климатические особенности всячески благоприятствуют развитию этой игры, а сборная страны входит в число сильнейших команд Планеты, с блеском недавно выиграв Азиатские игры, думают по-другому, они решают свои, местнические интересы, и кроме как вредительством подобные решения назвать нельзя.

 

Марат Оспанов

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>