$

Дзюдоисты из Тараза стали победителями XI международного турнира памяти Б. Ташметова

Дзюдоисты из Тараза стали победителями XI международного турнира памяти Б. ТашметоваДзюдоисты из Тараза стали победителями XI международного турнира памяти Б. Ташметова. В турнире приняли участие 584 юных мастеров татами со всего Казахстана.

В Таразе завершился XI международный турнир по дзюдо памяти Бахытжана Ташметова. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.  Ежегодный традиционный турнир проходил среди спортсменов 1998-1999 годов рождения («Тараз-Арена»), приняли участие 584 юных мастеров татами со всего Казахстана, а также России и Кыргызстана. Дзюдоисты выявляли лучших в 13 весовых категориях.  По итогам турнира первое командное место завоевал Тараз, на втором месте – Астана, третья – Алматы. Организаторы учредили специальный призовой фонд.  Спортсмен, занявшие призовые места, помимо медалей и дипломов, получили денежные премии. По словам специалистов, уровень данного турнира повышается с каждым годом.  В разные годы в нем принимали участие спортсмены, которые сейчас достойно представляют Казахстан на международной арене.  Победитель Летних Азиатских Игр в Инчхоне Елдос Сметов, обладатель золотой медали Юношеской Олимпиады в Нанкине, чемпион мира среди кадетов Бауыржан Жауынтаев и другие молодые дзюдоисты в свое время становились участниками турнира памяти Бахытжана Ташметова.

Источник: ИА «Zakon.kz»