Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ароматерапия для деток



Ароматерапия для деток

Ароматерапия в современном мире набирает популярность и все из-за того, что эфирное масло 100% природно натурально.
Ароматерапия в современном мире набирает популярность и все из-за того, что эфирное масло 100% природно натурально. В нем отсутствуют вредные химические вещества, поэтому аромо-масло не вызывает вредных побочных эффектов при использовании, при этом масло содержит колоссальную силу. Однако Ароматерапия это не панацея от всех бед и не имеет параллелей с медицинским лечением, если вы серьезно больны, обратитесь к своему лечащему врачу. Ароматерапия больше подходит для предотвращения болезней, а также укрепления организма, иммунитета и восстановления организма после болезни. Именно поэтому ароматерапия полезна для детей, т. к. маленький организм растет и развивается и ему необходим натуральный, здоровый, природный продукт, которым является эфирное масло.
При использовании эфирных масел для детей будьте предельно внимательны в дозировке масла, используйте следующие рекомендации по концентрации масла:
-младенцам (от 0 до 12 мес.) требуется для массажа или ванны одна капля ароматического масла (лавандового, розового, ромашкового или мандаринового) разведенного в 1 столовой ложке основного массажного масла или ванне.
- детям от 1 года до 5 лет для массажа или ванн достаточно 2-3 капли безопасного ароматического масла (нетоксичного и не вызывающего раздражения коже ребенка, оказывается и такие бывают). Разведенного в 1 столовой ложке основного массажного масла или ванне.
- детям по старше, от 6 до 12 лет, помогут те же ароматические масла, что и взрослым, но вдвое меньшей концентрации.
- для подростков старше 12лет используйте те же ароматические масла и ту же концентрацию, как и для взрослых.
Во время беременности ароматические масла следует использовать в концентрации в два раза меньшей, чем обычно. Не используйте эфирные масла, которые противопоказаны беременным.
Обратите свое внимание на общее состояние и на реакцию кожи малыша после применения масел. Если реакция отрицательная, то прекратите использование этого масло и посоветуйтесь со своим врачом, возможно, он вам скажет уменьшить дозу еще в два раза.
Сейчас много книг по ароматерапии, которые учат, как применять ароматические масла в разных ситуациях, старайтесь прислушиваться к организму малыша, чтоб ему не навредить. Используйте все в разумной мере, и тогда ваш малыш вырастит здоровым и благодарным вам за заботу. Лично я благодарен, своей бабушке и маме, за то, что в детстве кормили меня вареньем, а чай бал на травах. Благодаря им я получил настоящую вкусную и полезную деревенскую ароматерапию.
Пусть ваш малыш будет вам благодарен, когда вырастит.
Коллекция эфирных масел "Семейное Здоровье", узнать подробности...

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>