Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе задержан подозреваемый в двух разбоях и изнасиловании несовершеннолетней



В Актобе задержан подозреваемый в двух разбоях и изнасиловании несовершеннолетней

 

Актобе. 31 марта. Kazakhstan Today - В Актобе задержан подозреваемый в двух разбоях и изнасиловании несовершеннолетней, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, задержанный за разбой 35-летний актюбинец причастен к изнасилованию 15-летней девочки и еще одному разбою. Все преступления были совершены в течение одной недели.


Как сообщили в пресс-службе, 27 марта в дежурную часть Заводского ОП обратилась 21-летняя девушка с заявлением о том, что 3 марта возле дома по улице Казангапа неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил два сотовых телефона общей стоимостью 30 тыс. тенге. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками криминальной полиции Заводского ОП задержан 35-летний актюбинец.

Также доказана его причастность к разбойному нападению, имевшему место 25 марта по проспекту Победы в отношении 15-летней девочки. Угрожая ножом, подозреваемый похитил у нее сотовый телефон.

Кроме того, по данным ДВД, 22 марта, угрожая ножом, он изнасиловал 15-летную девочку в районе моста по улице Рыскулова и также похитил сотовый телефон потерпевшей.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 179 (Разбой) и по статье 120 УК РК (Изнасилование), проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемый ранее судим за аналогичное преступление. При задержании у него были изъяты похищенные телефоны и игрушечный пистолет, которым подозреваемый угрожал потерпевшим», - отметили в пресс-службе.

Проблема распространения данного рода преступных извращений очень беспокоит казахстанское общество, о чем говорилось, в том числе, с парламентских трибун. Ранее сообщалось, что депутат сената парламента РК Гани Касымов в своем запросе к генеральному прокурору РК Кайрату Мами поинтересовался, сколько маньяков и педофилов получили условно-досрочное освобождение. Относительно одного из них сенатор выразил общее мнение относительно неслыханной гуманности по отношению к этой категории нелюдей.

Между тем, в обществе подобные преступления вызывают крайне жесткую реакцию. В интернет-комментариях практически 100% мнений сводятся к необходимости смертной казни за преступления сексуального характера, особенно в отношении детей.

При этом, по мнению абсолютного большинства людей, кастрация, причем не химическая, - это самое меньшее, что заслуживают такие преступники.

Напомним, в Польше вступил в силу закон о применении химической кастрации в отношении педофилов и насильников, который был предложен премьер-министром Польши Дональдом Туском в 2008 году после серий скандалов, связанных с педофилией и инцестом.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>