Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Алматы задержала рецидивиста, совершившего тройное убийство



Полиция Алматы задержала рецидивиста, совершившего тройное убийство

 

5-го февраля в одном из частных домов в Турксибском районе была зверски убита семья из трех человек. От рук неизвестных получили множественные смертельные ножевые ранения 55-летний глава семейства, его 48-летняя супруга и их 23-х летняя дочь.

- Тела убитых были обнаружены ближе к пяти часам вечера. Это был выходной день. Поэтому в качестве основной  мы выдвинули версию о том, что убийство мог совершить вхожий в эту семью человек, который, возможно, таил какие-то неприязненные отношение к потерпевшим и знал, что все домочадцы в тот момент будут дома.  К слову, потерпевшие жили очень скромно. Хотя во время первичных следственных действий сразу же стало известно, что из дома были похищены кое-какие сбережения, - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Амангелды Шидеркулов.


Почти сразу оперативники стали проверять соседей и знакомых убитых, так или иначе имеющих отношение к криминалу. Оказалось, что преступника заинтересовал двухэтажный дом убитых, показавшийся ему жилищем богатых людей.

- Действовал преступник очень жестоко и хладнокровно. Шокировала его дерзость и беспощадность. Он нанес своим жертвам множество ножевых ранений, не пощадил и прикованную к постели больную женщину. Личность подозреваемого была установлена сразу же. Поскольку он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в частности, и за убийство. Правда, подозреваемый стал скрываться от полиции очень тщательно. Мы задержали его в результате проведения комплексных оперативных мероприятий, - резюмировал полковник Шидеркулов.

Убийце 32 года, проживал неподалеку от места преступления, в микрорайоне «Алтай». Он признался в совершении этого жестоко убийства и в том что преступление планировал несколько дней.

пресс-служба ДВД города Алматы

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>